Pousada Cremerie
Localizado a uma distância de 4.5 km do Palácio de Cristal, hotel Pousada Cremerie Petrópolis oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Petropolis inteira.
O hotel de 7 quartos fica a uma distância de 10 minutos de carro do Museu Imperial. Os pontos turísticos culturais na área são o Palácio Rio Negro (a 4.3 km) e o Museu Casa de Santos Dumont (a 4 km). O Pousada Cremerie de Petropolis oferece acesso rápido ao Crémerie Park, situado a apenas 450 metros de distância.
As instalações no quarto incluem TV com vários canais e TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar. Ferro de passar roupas são apresentados para o conforto dos hóspedes.
Capital Do Mundo está a um curto caminho do hotel Pousada Cremerie e é especializado em cozinha grega.
- Atrações locais
- Parque São Vicente1.8 km
- a Rampa de Voo Livre do Siméria1.1 km
- Laboratorio Nacional de Computacao Cientifica1.2 km
- o Lago Quitandinha1 km
- Museu Armas Ferreira Cunha1.9 km
- a Rampa de voo-livre do Parque São Vicente1.9 km
- a Cachoeira dos Treze1.9 km
- Igreja Nossa Senhora Aparecida1.4 km
- Igreja do Evangelho Quadrangular1.3 km
- o Museu das Armas Históricas Ferreira da Cunha1.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão31 km
No hotel
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Mini-bar
- Área para se vestir
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Leitor de CD
- Piso de madeira
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Pousada Cremerie hotel?
O aerporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão e o Pousada Cremerie hotel são separados por 35 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Cremerie hotel?
Os hóspedes do Pousada Cremerie hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Pousada Cremerie hotel?
O preço médio de um quarto no o Pousada Cremerie hotel é de $121. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no Pousada Cremerie hotel?
Pousada Cremerie hotel oferece Quarto de casal delux, Suíte de casal de família e Quarto com cama grande delux para escolher.